Прокуратура проверяет сообщение об избиениях воспитанников детдома в Томске

10 Фев 2006, 09:59

 
Прокуратура Томской области проводит проверку информации о фактах насилия над воспитанниками детского дома N4 Томска, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в прокуратуре в пятницу.

По словам собеседника агентства, рабочая группа по вопросам семьи и детства Томской городской палаты общественности в начале февраля направила на имя главного прокурора области Сергея Панова обращение, в котором, в частности, содержатся сведения об избиении в конце января 15- летнего Виктора Жидкова другим воспитанником этого же детдома в присутствии воспитателя.

Согласно тексту письма, поступившему в распоряжении агентства, пострадавший мальчик получил перелом грудины и сотрясение головного мозга.

Представители городской палаты общественности сообщают, что в рабочей группе имеются и другие письменные заявления от выпускников детского дома, которые "подробно описывают совершенно недопустимые факты рукоприкладства и сквернословия".

В обращении также отмечается, что ранее прокуратурой Томской области уже проводилась комплексная проверка детского дома N4, которая установила факт помещения несовершеннолетнего воспитанника в психиатрическую клинику без соответствующего направления врача-психиатра.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года