Омская прокуратура обнаружила нарушения при установлении тарифов на ЖКУ

10 Фев 2006, 13:25

Прокуратура г. Омска выявила нарушения при установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения города.

Как сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Омской области, городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при установлении тарифов для населения по отоплению и горячему водоснабжению.

"В ходе проверки установлено, что администрацией г. Омска в нарушение действующего законодательства не проведена независимая экспертиза экономической обоснованности тарифов", - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, органы местного самоуправления вправе устанавливать тарифы по теплоснабжению лишь на основании расчетов, утвержденных Региональной энергетической комиссией (РЭК), однако в адрес РЭК соответствующее заявление на период 2006 года не поступало.

"В связи с выявленными нарушениями прокурором г.Омска мэру внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства при установлении тарифов, в Центральный районный суд направлено заявление о признании недействующим постановления и.о. мэра от 29 декабря 2005 года "О тарифах для населения на коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению", - сказал специалист пресс-службы областной прокуратуры.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года