В Бурятии на 1 млрд рублей отремонтируют дороги к курортам Байкала

13 Фев 2006, 05:57

Более 1 млрд руб будет освоено в нынешнем году дорожными строителями Бурятии. Таков объем инвестиций, заложенный в республиканскую программу дорожных работ на 2006 год. Она утверждена правительством республики, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в его пресс-службе.

Большую часть капиталовложений выделяет федеральный центр. Они направляются на строительство дорог, ведущих к популярным курортам на побережье Байкала. Это автотрасса Улан-Удэ-Курумкан и мост через реку Селенга на автодороге Тресково-Заречье. Всего планируется ввести до 40 км новых автодорог.

В Бурятии из 230 км федеральных трасс 100 км не имеют асфальтового покрытия, а всего требуют обновления до 700 км автодорог.

Строительство новых автодорог к байкальским курортам рассматривается, как один из этапов подготовки к созданию федеральной туристическо-рекреационной зоны на Байкале. Этот проект поддерживает министерство экономического развития и торговли РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года