Эвенкийские школьники решат, чье письмо губернатору лучше

13 Фев 2006, 05:59

В Эвенкийском АО пройдет региональный творческий конкурс "Эвенкия: начало нового пути". Он организован сотрудниками управления образования администрации ЭАО и проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе администрации Эвенкии.

Конкурс пройдет по двум номинациям: сочинение на тему "Эвенкия: начало нового пути" и лучшее письмо губернатору Эвенкийского автономного округа. "Главная цель проведения мероприятия - воспитание патриотического чувства у молодежи, а также пробуждение интереса у подрастающего поколения к процессам, происходящим в политической, экономической, социальной и культурной жизни Эвенкии", - отметили организаторы конкурса.

Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами, а лучшее сочинение и письмо губернатору будут опубликованы в региональных средствах массовой информации. Кроме того, если победителем в номинациях "Сочинение" и "Письмо губернатору" станет ребенок в возрасте от 11 до 15 лет, он получит бесплатную путевку во всероссийский детский центр "Орленок". Средства на оплату проезда до детского центра и обратно будут выделены из Фонда губернатора ЭАО.

Работы для участия в конкурсе будут приниматься до 15 марта, а вручение призов победителям состоится в конце марта в Байките, Ванаваре и Туре.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года