Омские птицеводческие хозяйства будут работать в закрытом режиме

13 Фев 2006, 08:32

Птицеводческие хозяйства Омской области всех форм собственности к весне будут работать в закрытом режиме. Об этом РИА Новости сообщили в понедельник в Главном управлении по делам печати Омской области.

"Необходимо обеспечить работу птицеводческих хозяйств всех форм собственности в режиме предприятий "закрытого типа". Предстоит обеспечить безвыгульный способ содержания птицы в личных подворьях граждан, тем самым, исключив до минимума возможность контакта дикой водоплавающей и домашней птицы на водоемах", - сказал сотрудник управления.

По его словам, комплексным планом по профилактике птичьего гриппа на 2006 год, рассмотренным на заседании оперативного штаба по предупреждению гриппа птиц на территории Омской области, предусматривается полный комплекс первоочередных мер по профилактике опасной инфекции.

"В разработке комплексного плана приняли участие Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Главное управлением ветеринарии Омской области совместно с Территориальным управлением Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области, Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области", - сообщили в управлении.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года