В Алтайском крае создан штаб по борьбе с птичьим гриппом

13 Фев 2006, 10:06

В Алтайском крае создан оперативный штаб по предупреждению распространения гриппа птиц на территории региона и утвержден его состав.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе краевой администрации, соответствующее распоряжение подписал глава администрации края Александр Карлин.

В состав штаба вошли руководители структурных подразделений администрации, органов законодательной власти, территориальных органов федеральных служб и медицинских учреждений края.

В пресс-службе также сообщили, что краевое управление ветеринарии разрабатывает план мероприятий по предотвращению распространения птичьего гриппа.

"План будет вынесен на заседание краевой противоэпизоотической комиссии в конце февраля. На заседании комиссии также будут рассмотрены и утверждены правила содержания домашней птицы, разработанные управлением ветеринарии края. При разработке этих документов будет учтен уже накопленный опыт служб края по работе в условиях данной эпизоотической ситуации", - привели в пресс-службе слова первого заместителя начальника управления ветеринарии края Михаила Лапина.

По его словам, в нескольких районах края в конце февраля - начале марта пройдут командно-штабные учения по предупреждению птичьего гриппа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года