В Новосибирске сотрудники ФСБ уничтожили 236 кг героина

16 Фев 2006, 06:54

Сотрудники управления ФСБ по Новосибирской области сегодня уничтожили в производственной печи одного из местных предприятий 236 кг героина. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в группе общественных связей областного УФСБ.

"Это крупнейшая партия героина из обнаруженных и изъятых за последнее время в России", - отметил собеседник агентства. По его словам, сильнодействующий наркотик был доставлен в Новосибирск из таджикского города Худжанд. Братья Султон Ачилов и Хакимджон Очилов, граждане Таджикистана, отправили партию героина в Сибирь по железной дороге по отработанной схеме вместе с другими обычными товарами - фруктами и овощами. Наркотики были спрятаны в упаковки из-под сока. Однако на железнодорожной станции в Новосибирске сотрудники ФСБ и местной таможни обнаружили партию героина.

Наркоторговцы по обвинению в "покушении на незаконный сбыт и пересылку наркотических средств, совершенное в особо крупном размере", уже осуждены на 10 лет строго режима.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года