Сельские депутаты Горного Алтая до суда успели отменить повышение тарифов на услуги ЖКХ

17 Фев 2006, 05:39

В связи с вмешательством районной прокуратуры совет депутатов Онгудайского сельского поселения (Республики Алтай) отменил свое постановление об утверждении тарифов на оказание жилищно-коммунальных услуг для населения. Об этом 17 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-группу прокуратуры Республики Алтай.

Тарифы были утверждены 26 декабря 2005 года. Прокуратурой района было установлено, что размер платы за коммунальные услуги, утвержденный сельскими депутатами, значительно превышает индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, установленные приказом федеральной службы по тарифам от 29 декабря 2005 года. В данном приказе предельные индексы максимального возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, максимальная величина роста тарифов на тепловую энергию по Республике Алтай установлены в размере 120%, предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги соответственно затратам на содержание и ремонт жилья и затрат по оказанию коммунальных услуг также в размере 120%.

Прокурор района, выявив нарушения, обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с заявлением о признании недействующим решения совета депутатов Онгудайского сельского поселения с момента его принятия.

Однако еще до начала судебных слушаний 3 февраля 2006 года оспариваемый пункт отменен самими депутатами.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года