В Кемерове глава "РЖД" предупредил угольщиков о конкуренции с Китаем

19 Фев 2006, 11:08

Глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин предупредил правительство РФ о возможности появления у российских угольных компаний сильного конкурента в лице Китая не только на международном, но и на внутреннем российском рынке.

В субботу на совещании в Кемерово, которое провел премьер-министр РФ Михаил Фрадков, В.Якунин сообщил, что недалеко от дальневосточных портов в Китае обнаружено крупное месторождение угля объемом в 30 млрд. тонн.

"Если проложить участок железной дороги (до границы с Россией - "ИФ"), то ее протяженность составит 500 километров", - сказал глава ОАО "РЖД".

"Если в Китае начнется добыча значительных объемов угля, то никакие меры тарифной или иной поддержки российских угольщиков не смогут предотвратить появление у них серьезных проблем", - считает В.Якунин.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года