Алексей Беспаликов пообещал Новосибирской области Общественную палату

21 Фев 2006, 03:11

Закон об общественной палате Новосибирской области будет принят в 2006 году. Как передает корреспондент ИА REGNUM, уверенность в этом выразил председатель новосибирского областного Совета Алексей Беспаликов на встрече с прессой в пресс-клубе Новосибирского Союза журналистов.

По словам спикера, закон не был принят в прошлом году только из-за начинавшейся предвыборной кампании. Проект закона об общественной палате будет рассмотрен на постоянно действующем совещании областной администрации и областного Совета. Если обсуждение проекта зайдет в тупик, Беспаликов пообещал проведение общественных слушаний.

Председатель областного Совета также заявил, что из 3,5 тысяч зарегистрированных на территории Новосибирской области общественных организаций, реально работают только 100, но этих ста достаточно, чтобы выбрать из их активистов членов Общественной палаты.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года