Новосибирские партийные депутаты могут остаться без денег

21 Фев 2006, 03:23

Депутатские фонды в новом созыве Новосибирского областного Совета останутся, но депутаты, избранные по спискам, получат их, если только прикрепятся к какой-либо территории. Как передает корреспондент ИА REGNUM, председатель областного Совета Алексей Беспаликов 20 февраля на встрече с прессой в пресс-клубе Новосибирского Союза журналистов подтвердил принцип формирования депутатского фонда - финансирование территории, а не депутата. Поэтому, если партийные депутаты не захотят прикрепиться к конкретной территории, то они не смогут воспользоваться депутатским фондом. По данным спикера, около десятка депутатов не хотят брать на себя ответственность за свой участок работы, настаивая на том, что они избраны от партии и будут работать только на нее.

Размер депутатского фонда в 2006 году, по словам Беспаликова, останется прежним - 2 миллиона рублей. Однако, как заметил, председатель областного Совета, не стоит путать депутатский фонд с наказами избирателей.

Депутатский фонд предусматривается на мелкие нужды, а наказы избирателей связаны с капитальным строительством и прочими масштабными проектами.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года