Казахский фермер удерживал в рабстве омича

21 Фев 2006, 06:56

 

В одном из сел Павлодарской области Казахстана задержан глава животноводческого крестьянского хозяйства, обвиняемый в незаконном лишении свободы своих работников.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с организованной преступностью департамента внутренних дел (ДВД) области Оразбай Мустафин, глава крестьянского хозяйства обвиняется в том, что он удерживал у себя пятерых работников - мужчин в возрасте 40-45 лет - с июня 2005 года.

При этом двое из работников за это время скончались, их тела были закопаны на территории хозяйства, отметил собеседник агентства. Личности умерших устанавливаются.

Трое освобожденных мужчин, находящиеся в состоянии физического истощения, пояснили, что они были наняты летом 2005 года предпринимателем для работы в течение месяца, однако он не отпустил их по окончании данного срока.

Освобожденные мужчины, двое из которых являются жителями Павлодара (адмцентр региона), а третий - жителем Омской области РФ, госпитализированы для прохождения медобследования.

По словам О.Мустафина, 36-летний предприниматель водворен в изолятор временного содержания, ему предъявлено обвинение по статье 126 Уголовного кодекса республики "Незаконное лишение свободы".

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года