Верховный суд РФ рассмотрит дело о снятии "Родины" с выборов в Эл Курултай

21 Фев 2006, 15:17

Региональное отделение российской партии "Зеленые" Республики Алтай направило в Верховный суд РФ кассационную жалобу на решение Верховного суда республики, в соответствии с которым регистрация партии "Родина" на выборах депутатов Госсобрания Алтая не была отменена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 февраля сообщил лидер "зеленых" в РА Александр Чеконов.

Как сообщил Чеконов, его партия не согласна с решением Верховного суда РА, который отказал в удовлетворении иска Чеконова об отмене постановления избирательной комиссии о регистрации предвыборного списка "Родины" на выборах Госсобрания, которые назначены на 12 марта. В исковом заявлении Чеконов указывал, что количество подписей в поддержку "Родины", оказавшихся недостоверными и недействительными, превысили допустимые 10%. Суд отказал в удовлетворении иска.

В то же время Александр Чеконов уверен, что "Родина" зарегистрирована незаконно. При этом он ссылается на данные прокурорской проверки, проведенной также по его заявлению.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года