В Новосибирской области открывается ледовая переправа на Обском водохранилище

22 Фев 2006, 11:45

Сегодня, 22 февраля, в Ордынском районе Новосибирской области на Обском водохранилище открывается ледовая переправа. Ориентировочно, она будет функционировать до 15 марта 2006 года. Срок ее использования зависит от погодных условий, он может быть как увеличен, так и уменьшен.

Как сообщила ТАЙГЕ.info пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, переправа включает в себя две полосы движения примерно по шесть км каждая. Минимальная толщина льда составляет 40 см. Разрешенная скорость движения на них – 30 км в час, грузоподъемность - до 8 тонн (только для легкового транспорта).

Ледовая переправа будет работать более восьми часов в сутки, с 08: 30 до 17:00. Открытие такой переправы значительно сократило временные затраты на проезд. Теперь жители пос. Нижнекаменка добираются в районный центр Ордынск примерно в течение 20 – 30 минут, в то время как раньше вкруговую на это уходило до шести часов.

"На месте переправы ежедневно будут производиться замеры толщины льда и проверка на наличие трещин, которые могут образоваться от перепадов температуры", - добавили в пресс-службе МЧС. Также ДРСУ оборудован спасательный пост, где имеются все необходимые средства спасения на льду, установлены дорожные знаки и аншлаги, определяющие правила пользования трассой. С двух сторон ледовой переправы оборудованы шлагбаумы и очищены подъездные пути. Ежедневно трасса контролируется ДПС Ордынского района.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года