В Алтайском крае отмечено 18 случаев заболевания менингококковой инфекцией

26 Фев 2006, 05:51

Случаи заболевания менингококковой инфекцией зарегистрированы в Барнаульской гимназии номер 5. 11 февраля появился первый заболевший, затем в ходе эпидемического расследования были выявлены еще двое инфицированных.

"В гимназии сейчас проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, все учащиеся, преподаватели и обсуживающий персонал находятся под медицинским наблюдением. Тяжелых случаев заболевания нет", - сообщила сегодня пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Всего в крае в этом году зарегистрировано 18 случаев заболевания менингококковой инфекцией, которая передается воздушно-капельным путем и опасна тем, что поражает у детей жизненно важные функции организма. В начальной стадии она имеет все признаки простудного заболевания. Если это острое заразное заболевание своевременно не распознать, больной умирает от интоксикации организма.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года