Мэр Томска избран действительным членом Академии проблем подъема экономики России

26 Фев 2006, 14:20

Мэр Томска Александр Макаров избран действительным членом Академии проблем подъема экономики России, ему присвоено звание академика.

Как сообщили в воскресенье РИА Новости в пресс-центре администрации города, в Томск с таким сообщением пришло письмо, подписанное Рудольфом Третьяковым - академиком, доктором экономических наук, профессором и президентом Академии проблем подъема экономики России.

"Высокого звания мэр Томска удостоен за большую работу по координации вопросов, связанных с развитием Томска, в том числе, финансово-экономических, транспортных, экологических, проблем ЖКХ и других", - сказал специалист пресс-центра.

Академия проблем подъема экономики России создана в марте 2003 года под эгидой Совета Федерации РФ, в рамках Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации.

Академия выполняет функции научного центра, занимающегося вопросами решения сложных проблем экономики России.

В состав Академии входят ряд губернаторов краев и областей России, мэры городов, главы муниципальных образований, руководители промышленных и сельхозпредприятий, банков, предприниматели.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года