Пожар в подземном переходе в центре Барнаула ликвидирован

01 Мар 2006, 11:56

Смотрите также:

На площади Октября в Барнауле горит подземный переход, движение по центральным улицам перекрыто

Пожар в подземном переходе на площади Октября в Барнауле ликвидирован. По предварительным данным, выгорело более половины из нескольких десятков расположенных здесь торговых киосков. Пострадавших нет.

В тушении пожара, которому была присвоена вторая категория сложности, участвовали 20 пожарных машин, 4 звена газодымозащитной службы, подразделения регионального управления МЧС, дежурили бригады "скорой помощи", сотрудники милиции и ГИБДД.

В настоящее время ведется принудительная продувка перехода воздухом от задымления.

Оценить нанесенный огнем ущерб, по словам специалистов, "пока не представляется возможным, но он значителен - пострадали не только киоски и товары, вероятно, восстановительные работы придется вести и в самом переходе".

По предварительным данным, причиной пожара послужили самодельные электрообогреватели, широко использовавшиеся продавцами киосков. Густой дым на пожаре был вызван в результате горения пластиковых материалов, из которых сделаны торговые киоски.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года