Виктор Леонов стал зампредседателем Комитета Совета Федерации по региональной политике

01 Мар 2006, 14:09


Бывший спикер Новосибирского Областнового совета, член «Единой России» Виктор Леонов избран заместителем председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике. Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в пресс-службе Областного совета.

Основными направлениями деятельности Комитета, в котором предстоит работать Леонову, являются «федеральное устройство государства, разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти субъектов РФ».

На прошедшей 28 февраля сессии Облсовета депутаты решили поблагодарить Виктора Леонова за работу в области. Спикер Алексей Беспаликов вручил Виктору Леонову букет цветов и грамоту «За вклад в развитие Новосибирской области».

После этого депутаты решили познакомиться с новым депутатом Сергеем Арзамасовым – после ухода Леонова из Облсовета его освободившееся место досталось Арзамасову, бывшим четвертым номером в Барабинском списке «Единой России». Чуткий корреспондент ТАЙГИ.info расслышал, как, поднимаясь с кресла, новоиспеченный депутат шепотом сказал своим коллегам: «На благо области работаю!». От Алексея Беспаликова ему достался мандат депутата Областного совета, а от прочих депутатов – внимание и оценивающие взгляды.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года