В Омске задержаны жители Кузбасса, имевшие при себе гранату и карту-схему завода

02 Мар 2006, 05:26

Сотрудники наряда сопровождения отдельной роты ППС Омского УВДТ задержали в Омске вооруженных пассажиров, ехавших в поезде Нижневартовск-Омск. Как 2 марта рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Западно-Сибирского на транспорте, пассажирами оказались жители Кемеровской области, имевшие при себе внушительный арсенал и топографическую карту.

Наряд сопровождения проверил документы подозрительных мужчин, а затем досмотрел их вещи. У одного из мужчин, двадцатитрехлетнего жителя Новокузнецка, изъяты граната РГД-1 с запалом, самодельный револьвер с четырьмя патронами и нож для метания. Его попутчик, также родом из Новокузнецка и двумя годами моложе, имел пистолет девятого калибра, заряженный 8 патронами, а также дополнительно еще 15 патронов.

Изъятые пистолеты, согласно заключению эксперта, признаны огнестрельным оружием, а патроны - боевыми. Граната является штатным армейским боеприпасом - гранатой наступательного действия.

При дальнейшем досмотре у одного из задержанных обнаружена карта-схема одного из междуреченских заводов. Для каких целей везли пассажиры оружие, боеприпасы и карту выяснит следствие, а проявившие бдительность милиционеры будут поощрены начальником Западно-Сибирского УВДТ.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года