Красноярский Горсовет утвердил повышение тарифов на услуги ЖКХ

06 Мар 2006, 06:11

На сессии красноярского Горсовета 6 марта депутаты приняли документ "О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета "Об оплате жилья и коммунальных услуг в Красноярске".

Напомним, суть изменений состоит в том, что с 1 января оплата на коммунальные услуги повышается на 29,5%. Необходимость принятия данного решения обусловлена вступившим в силу Федеральным Законом "Об основах регулирования тарифов в организациях коммунального комплекса" от 26 декабря 2005 года и приказом Департаментом строительства и жилищно-коммунальной политики администрации края от 9 февраля 2006 года. Приказ утверждает индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельные индексы изменения размеров платы за жилое помещение и за коммунальные услуги.

Как сообщил корреспондент ИА REGNUM-KNews, из тридцати голосовавших "за" высказались 27 депутатов, двое - "против", один не голосовал.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года