В Новосибирске у владельца СТО изъято 330 кг марихуаны

06 Мар 2006, 09:16

Сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области пресекли деятельность преступной группы, которая поставляла в регион марихуану и гашиш.

Всего изъято более 330 кг наркотиков, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в группе информации Управления наркоконтроля. Сотрудники ведомства установили и арестовали организатора криминального канала - 33-летнего владельца станции техобслуживания автомобилей.

При обыске в его гараже было изъято 330 кг марихуаны и более 3 кг гашиша, а в машине арестованного был обнаружен пистолет без соответствующих разрешительных документов. "Наркотики достаточно высокого качества, и изготавливались явно не из сибирского сырья", - отметили в группе информации.

Против арестованного предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ - "приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере". Расследование продолжается.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года