По факту пожара в новосибирском общежитии возбуждено уголовное дело

06 Мар 2006, 10:59

Смотрите также:

В Новосибирске при пожаре в общежитии эвакуированы 400 человек, 3 человека погибли

Число жертв пожара в новосибирском общежитии увеличилось до 4 человек

Прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело по факту пожара в новосибирском общежитии. Как 6 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщил исполняющий обязанности прокурора Ленинского района Алексей Павлов, уголовное дело возбуждено по 219 статье, части 3 "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее за собой гибель двух и более человек". По его словам, на момент возбуждения дела от пожара погибло три человека, сейчас отслеживается состояние доставленных в больницу пяти человек. Как ИА REGNUM сообщила главный специалист отдела информации и связей с общественностью, майор внутренней службы Наталья Федорова, по заключению испытательной пожарной лаборатории "источник зажигания малокалорийный - то есть, огонь не был открытым. Предположительная причина пожара - непотушенная сигарета". Также Наталья Федорова рассказала, что при пожаре пострадали трое детей: девочки 2002, 2004 и 1997 года рождения. Все они находятся в больнице.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сообщение о пожаре в девятиэтажном здании общежития, расположенного на ул. Забалуева, 74 Ленинского района г. Новосибирска поступило на пульт телефона "01" 6 марта в 03:04 по местному времени (00:04 МСК).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года