По уточненным данным МЧС при пожаре в новосибирском общежитии погибли 3 человека

06 Мар 2006, 11:42

Смотрите также:

В Новосибирске при пожаре в общежитии эвакуированы 400 человек, 3 человека погибли

Число жертв пожара в новосибирском общежитии увеличилось до 4 человек

По факту пожара в новосибирском общежитии возбуждено уголовное дело

При пожаре в семейном общежитии в Новосибирске минувшей ночью погибли три человека, а не четыре, как сообщалось ранее. Такие уточненные данные привела ИТАР-ТАСС пресс-служба областного Управления МЧС.

Ранее сообщалось, что "в ожоговом центре будто бы скончался мужчина, но он жив, хотя у него ожоги на 90 процентах поверхности кожи, врачи борются за его жизнь", сказали в пресс-службе.

По данным пожарных, два человека погибли, выпрыгнув из окна пятого этажа горящего здания, и еще один был найден в одной из комнат - он отравился дымом. Госпитализированы пять пострадавших.

Пожар в семейном общежитии муниципальных служащих Ленинского района города начался около 3 утра по местному времени. Пожарными были эвакуированы 420 человек. Очаг возгорания находился на пятом этаже здания, площадь пожара составила около 40 квадратных метров. В тушении были задействованы 18 единиц спецтехники.

Причина возгорания устанавливается. Прокуратура Ленинского района Новосибирска возбудила уголовное дело по статье 109 УК РФ - "причинение смерти по неосторожности". Проводится расследование.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года