В бюджете Красноярского края нашли дефицит

06 Мар 2006, 20:46

Вчера руководитель департамента финансов администрации Красноярского края Александр Новак подвел финансовые итоги 2005 года. Как отметил господин Новак, в связи с реформой межбюджетных отношений с 1 января 2005 года были разграничены доходные и расходные полномочия между уровнями бюджетной системы: федеральным бюджетом, бюджетом субъектов Федерации и бюджетами муниципальных образований. «Поэтому на долю края выпали дополнительные полномочия. С федерального на краевой уровень было перераспределено финансирование детских пособий, профтехучилищ, льгот для ветеранов. А на федеральный — дополнительно перераспределен налог на прибыль в размере 1,5% от ставки зачисления в субъекты и водный налог», — сообщил Александр Новак. Он отметил, что в результате всех этих преобразований на краевой бюджет дополнительно в 2005 году было перераспределено около 4 млрд рублей расходов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года