Более 30 тысяч жителей Улан-Удэ отключены от подачи горячей воды

07 Мар 2006, 06:24

Более 30 тыс жителей Улан-Удэ остались без горячей воды. Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС РФ по Республике Бурятия, подача горячей воды в микрорайон Загорск приостановлена Улан-Удэнским авиазаводом. Это предприятие за плату обеспечивает теплом и водой микрорайон, который когда-то являлся заводским. Сейчас завод ввел санкции за долги населения, предприятий ЖКХ и социальной сферы.

Кроме многоквартирных домов горячая вода не поступает в 5 школ, 10 детских садов, медицинские учреждения. Обеспечивать население холодной водой приходится по графику. Подача тепла в квартиры не прервана.

В управлении социального развития микрорайона Загорск корр.ИТАР-ТАСС сообщили, что между заводом и мэрией Улан-Удэ начались переговоры об урегулировании конфликта. Правительство республики взяло их под свой контроль.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года