В Иркутске осужден милиционер, торговавший конфискованным оружием

09 Мар 2006, 13:08

В Иркутске осужден милиционер, занимавшийся хищением и продажей оружия, сообщил в четверг РИА Новости старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов.

Как установило следствие, старший сержант милиции Виталий Поддубняк за пять месяцев 2004 года сумел украсть из помещения УВД Свердловского административного округа Иркутска 71 единицу огнестрельного оружия и более 350 боеприпасов.

В должностные обязанности злоумышленника входило хранение и списание оружия, изъятого из криминального оборота. Но вместо учета и контроля он тайно выносил из оружейной комнаты пистолеты и карабины и продавал их сообщнику - ранее судимому Евгению Литвинову. А тот, в свою очередь, сбывал оружие и боеприпасы третьим лицам, рассказал представитель прокуратуры.

Октябрьский районный суд Иркутска признал обоих подсудимых виновными в совершенных преступлениях по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ и приговорил каждого к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Еще пятерым лицам , проходящих по этому делу, назначен штраф от 10 до 40 тысяч рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года