По словам посла КНР в России, договоренность о строительстве газопровода в Китай уже есть

09 Мар 2006, 16:40

Российские и китайские компании достигли предварительной договоренности по проекту строительства газопровода из России в Китай, сообщил посол КНР в РФ Лю Гучан.

"Я хотел бы сказать, что соответствующие компании ведут активные переговоры на этот счет, и, насколько мне известно, компании обеих стран уже достигли принципиальной договоренности в предварительном порядке по поставке Россией природного газа в Китай", - заявил Лю Гучан в ходе Интернет пресс-конференции в четверг в Москве.

По его словам, "имеется в виду поставка природного газа в традиционной форме, то есть через газопровод".

Посол отметил, что в "последние годы китайско-российские торгово- экономические отношения уже встали на скоростной путь развития".

"Ежегодный рост нашего товарооборота превышает 30%. За прошлый год товарооборот уже приблизился к отметке $30 млрд.", - подчеркнул Лю Гучан.

"Мы не сомневаемся в том, что перспектива нашего торгово- экономического сотрудничества - прекрасная и светлая. И уже зафиксированную цель - вывод нашего товарооборота на уровень $60-80 млрд. к 2010 году - мы ее осуществим, и даже раньше намеченных сроков".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года