Сенатор Виктор Леонов: «сенаторы не ходят на заседания и занимаются чехардой законов»

14 Мар 2006, 10:07


Новый член Совета Федерации от Новосибирской области Виктор Леонов на своей пресс-конференции, прошедшей 14 марта, высказал свои замечания о практике работы верхней палаты.

В частности, он отметил, что в Совете Федерации имеется дефицит людей, имеющих представление о работе в региональных органах власти. «Люди получили статус, а на заседания не ходят».

Также Виктор Леонов обратил внимание на частую переделку законов: «В налоговый кодекс в прошлом году внесли 24 поправки… в области экономики это чехарда получается». Или другой пример – отмена Советом Федерации поправок в закон о местном самоуправлении, внесенных два месяца назад. Речь идет о том, что служащие муниципалитетов не имеют права избираться депутатами муниципальных образований. Оказалось, что в этом случае должна сложить свои мандаты существенная часть депутатов – директоров школ, главврачей поликлиник и так далее Пришлось отменять. (Напомним, что председателем Новосибирского горсовета, например, является главврач поликлиники Надежда Болтенко, – ТАЙГА.info.)




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года