Ковыктинский газ обойдется Бурятии в $75-80 за 1000 кубометров

15 Мар 2006, 02:46

Цена ковыктинского газа для республики Бурятия составит $75–80 за 1 куб. м. Об этом в ходе общественных слушаний по декларации о намерениях газоснабжения республики Бурятия на базе Ковыктинского месторождения заявил главный инженер проекта ОАО «Восточно-Сибирская газовая компания» Федор Селиков. Г-н Селиков напомнил, что по теплоте сгорания 1 куб. м газа равен примерно 2 т угля, кроме того, газ не требует утилизации золы. «Да, переход на газ не всем будет выгоден. Но безусловно, что в газе заинтересованы мазутные ТЭЦ, ряд объектов коммунальной теплоэнергетики», — отметил Федор Селиков. Он подчеркнул, что предложенная цена является экономически обоснованной и в нее заложены все капитальные затраты компании, связанные с проектированием и строительством газопровода из Иркутской области в Улан-Удэ. Главный инженер отметил, что строительство в республике локальных газораспределительных сетей низкого давления будет экономически оправданным при разнице между оптовой и розничной ценой не менее 120 руб. за 1 куб. м газа.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года