В Омске признано незаконным взимание "Сибирьтелекомом" средств за переформление договоров

15 Мар 2006, 03:53

Омская прокуратура опротестовала незаконное получение "Сибирьтелекомом" 10 тыс рублей с новых владельцев уже установленных ранее телефонов. Как заявил сегодня корр.ИТАР-ТАСС прокурор Омской области Сергей Казаков, "за переоформление договора должна взиматься плата в размере 240 рублей, и ни копейкой больше".

Постановлением правительства РФ с 1 января 2006 года были введены новые "Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи". Они не предусматривают взимание с клиентов за переоформление телефона в уже телефонизированном раннее помещении 10 тыс рублей, которые берутся при организации и прокладке новой абонентской линии. "Однако омский филиал компании "Сибирьтелеком" новшество проигнорировал и продолжал старую практику - за переоформление номера получал с новых владельцев уже незаконные 10 тыс рублей", - отметил С.Казаков.

В этой связи прокурор посоветовал гражданам, предприятиям и организациям, с которых связисты в этом году брали завышенные тарифы, потребовать возврата своих денег или обратиться в суд.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года