В Омске тренер по гимнастике осуждена за жестокое обращение с 8-летней воспитанницей

15 Мар 2006, 09:26

В Омске тренер по художественной гимнастике осуждена за жестокое обращение с 8-летней воспитанницей, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе Прокуратуры Омской области.

"Тренер-преподаватель по художественной гимнастике Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" обвинялась в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию своей 8-летней ученицы и жестоком обращении с ней", - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 3 августа прошлого года тренер в детском оздоровительном лагере, желая наказать девочку за кражу сладостей, прибегла к унизительным мерам воспитания.

"В присутствии большого количества детей, в том числе мальчиков, она избила ученицу, а затем приказала старшим гимнасткам снять с девочки одежду и заставила ее обнаженной выполнить гимнастическое упражнение "вертикальный шпагат"", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины тренера в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних" и определил ей наказание в виде двух лет лишения права заниматься тренерско-преподавательской деятельностью.

В пользу малолетней гимнастки с ее бывшей тренера-преподавательницы взысканы 10 тысяч рублей в виде компенсации за моральный ущерб.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года