Тулеев попросил священнослужителей молиться об избавлении от птичьего гриппа

16 Мар 2006, 16:36


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к священнослужителям разных конфессий с просьбой включить в еженедельные Кузбасские молебны молитву об избавлении региона от напасти птичьего гриппа. Об этом РИА Новости сообщили в четверг в пресс-службе администрации области.

"Случаев птичьего гриппа в Кузбассе не зафиксировано. Тем не менее, каждый день мы слышим о новых случаях заболевания в мире. Поэтому священнослужители разных конфессий (православные, мусульмане и иудеи) поддержали инициативу губернатора (Кузбасса Амана Тулеева) и обратились ко всем верующим кузбассовцам с призывом в совместных и индивидуальных молитвах просить Бога об избавлении нашего региона от напасти птичьего гриппа и других катаклизмов", - сказали в пресс-службе.

Еженедельные всекузбасские молебны "об избавлении региона от природных катаклизмов, вражды и непонимания, о защите от междоусобной брани, о благополучии шахтерского труда, мире и согласии в обществе и в каждой кузбасской семье" проходят во всех православных храмах региона с 12 февраля до 16 апреля. Подобные молебны мусульмане Кузбасса будут совершать каждую пятницу, а верующие иудеи - каждую субботу, начиная с 17 и 18 февраля соответственно и по апрель 2006 года, добавили в обладминистрации.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года