В Иркутске выявлена женщина, возможно, причастная к незаконной передаче детей иностранцам

16 Мар 2006, 16:39

 

По подозрению в сборе конфиденциальной информации о детях-сиротах привлечена к уголовной ответственности жительница Иркутска, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы ГУВД Иркутской области Александр Попов.

По предварительным данным следствия, 49-летняя женщина занималась незаконным сбором информации в Домах ребенка городов Иркутска и Братска с целью передачи детей на усыновление иностранным гражданам.

"В частности, подозреваемой вменяется в вину нелегальная фото - и видеосъемка, приобретение и копирование документов, содержащих конфиденциальную информацию о частной жизни детей и их близких родственников, составляющих личную семейную тайну", - рассказал собеседник агентства.

"Подобные действия, идущие вразрез с семейным кодексом РФ, квалифицируются как нарушение неприкосновенности частной жизни. Уголовные дела по такому составу преступления возбуждаются нечасто", - отметили в пресс-службе.

Подозреваемая уже проходит по уголовному делу о незаконном предпринимательстве, и сейчас расследованием дополнительных обстоятельств занимается прокуратура Иркутской области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года