Новосибирские наркополицейские задержали студента НГТУ при сбыте «экстази»

17 Мар 2006, 09:13


В Новосибирске задержан очередной наркоторговец. Восемнадцатилетний студент НГТУ попал в разработку наркополицейских как активный член преступной группы, распространяющей наркотические средства МДМА «экстази» в местах отдыха молодежи и в увеселительных заведениях. Не исключено, что он сбывал таблетки и среди студентов в своей Alma-mater.

Молодого человека задержали сразу после сделки. В салоне легкового автомобиля он передал покупателю пакет с десятью таблетками, получив обещанные 4 тысячи рублей. При личном досмотре у парня обнаружили еще тридцать таблеток МДМА, предназначавшиеся уже для другого клиента. Сам он признался, что продолжительное время зарабатывает посредничеством при продаже наркотиков, имея от сделки свой процент.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция этой статьи предусматривает наказание сроком до 12 лет лишения свободы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года