В Бурятии на 3 года осуждена женщина, заразившая свою дочь вензаболеванием

19 Мар 2006, 13:26

Преступница получила три года колонии общего режима

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, безработная Ханда Цыренова (фамилия изменена), оставив родственникам своих пятерых детей, переехала из Хоринского в Баунтовский район. Там она родила еще одну дочь. В пьяном виде Цыренова заразилась от случайного знакомого гонореей. Осознавая, что больна, она занималась самолечением и спала в одной кровати с дочерью. А обнаружив у ребенка признаки венерического заболевания, Цыренова побоялась уголовной ответственности и стала лечить дочь сама. Так как гонорея не поддавалась самолечению, преступница написала заявление в милицию, что дочку изнасиловал знакомый Цыреновой. А для имитации изнасилования лишила дочку девственности тупым предметом. Преступница также научила ребенка говорить, что мужчина ложился на дочку сверху, когда та спала.

Судебно-медицинская экспертиза отвергла факт насилия. Специалисты в беседе с ребенком выяснили настоящее положение дел. Баунтовский районный суд осудил Цыренову на три года лишения свободы по трем статьям - за заражение несовершеннолетней венерической болезнью, за ложный донос и насильственные действия, причинившие физическую боль. Приговор вступил в законную силу, преступница будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года