Первая сессия Эл Курултая нового созыва пройдет 29 марта

19 Мар 2006, 13:38

Первая организационная сессия избранного на выборах в минувшее воскресенье Госсобрания - Эл Курултая Республики Алтай назначена на 29 марта. Такое решение принято сегодня на общем собрании вновь избранных депутатов республиканского парламента.

По данным пресс-службы правительства РА, на собрании присутствовали 32 из 40 избранных депутатов /всего в Эл Курултае должен быть 41 депутат, в одном округе выборы не состоялись/, все они наделены полномочиями.

Председатель избирательной комиссии РА Евгений Мешкинов сообщил, что два депутата из 8 избранных по списку партии "Единой России" подали заявления о снятии с них депутатских полномочий. Это главы муниципалитетов г. Горно-Алтайска и Чойского района Виктор Облогин и Александр Борисов. Их места в парламенте РА займут идущие за ними в списке единороссы. Кроме них, по партийному списку "ЕР" в Эл Курултай также прошли депутат Госдумы Сергей Пекпеев, член Совета Федерации Ралиф Сафин и глава Усть-Коксинского района РА Сергей Гречушников.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года