Адвокаты намерены обжаловать решение о заключении Ходорковского в ШИЗО на неделю

20 Мар 2006, 09:11

Защита бывшего главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского пока не обращалась в суд с жалобой на решение администрации колонии, где он отбывает наказание, о его заключении в штрафной изолятор в минувшую пятницу. Об этом РИА Новости сообщила его читинский адвокат Наталья Терехова, которая в то же время отметила, что такая жалоба скорее всего будет подана.

Адвокат напомнила, что в минувшую пятницу Ходорковский был направлен в изолятор на семь суток за употребление пищи вне специально отведенного для этого места. Это постановление подписал исполняющий обязанности начальника колонии Александр Рябко.

Экс-глава ЮКОСа второй раз попадает в штрафной изолятор за время своего пребывания в исправительной колонии. Первый раз он был отправлен туда 24 января за хранение документов, которые согласно внутренним правилам запрещено иметь при себе осужденным.

Это постановление защита Ходорковского обжаловала в городском суде Краснокаменска, где расположена колония. Слушания по этой жалобе должны начаться в понедельник.

Бывший глава ЮКОСа, осужденный на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, отбывает наказание в исправительной колонии общего режима, расположенной в 550 километрах от Читы на окраине небольшого городка Краснокаменск. Он был этапирован туда из Москвы 15 октября 2005 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года