Командование СибВО участвует в сборе с применением образцов нового оружия

20 Мар 2006, 10:02

В Сибирском военном округе под руководством командующего генерала армии Николая Макарова сегодня начался масштабный командирский сбор с командующими дивизий, бригад и баз хранения вооружений и техники и их заместителями. В сборе с практическими докладами и в роли руководителей занятий выступит руководящий состав округа и представители других силовых структур. Будет отработан комплекс вопросов и практических задач, связанных с противодействием новым угрозам, сообщила пресс-служба СибВО.

"Во время сбора, наряду с практическими, показными и методическими занятиями на подготовленных учебных точках и полигонах, будет проведено также тактическое учение мотострелкового полка с боевой стрельбой. На учении будет показано применения ряда образцов нового оружия",- отметили в пресс-службе СибВО.

Все участники сбора пройдут профессиональное тестирование, сдадут зачеты по физической, строевой тактической и огневой подготовке выполнят контрольные упражнения по стрельбе из штатного оружия и вождению боевых машин. На завершающем этапе сбора генералы и офицеры примут участие в расширенном заседании Военного Совета округа.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года