У жителя Барнаула обнаружен тайник с боеприпасами

20 Мар 2006, 10:19

В Барнауле (Алтайский край) сотрудники УБОП обнаружили у местного жителя тайник с боеприпасами, где хранились гранаты, запалы к ним, электродетонатор и тротиловые шашки.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ГУВД Алтайского края, тайник был обнаружен в одном из домов частного сектора.

"В металлической коробке, обмотанной скотчем, находились две гранаты, два запала к ним, электродетонатор и две тротиловые шашки. Все было аккуратно упаковано в полиэтилен. В присутствии понятых содержимое было извлечено и перевезено в безопасное место", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в настоящее время следствие устанавливает происхождение боеприпасов, а подозреваемый в незаконном хранении оружия задержан.

В пресс-службе ГУВД Алтайского края сообщили, что только за прошлый год сотрудниками УБОП на территории региона было изъято 45 единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия, в том числе, 20 пистолетов, восемь тысяч штук боеприпасов, восемь гранат и более 64 килограммов взрывчатки.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года