Беспаликов: Мочалин рискует постом председателя комитета Облсовета

20 Мар 2006, 10:24


Председатель новосибирского областного Совета Алексей Беспаликов на своей пресс-конференции прокомментировал выход из партии «Единая Россия» Николая Мочалина, председателя комитета Облсовета по экономической политике и собственности областного совета.

«Если фракция доверяет кому-то пост председателя комитета, а он после этого выходит из фракции, то она может рассмотреть вопрос о председателе комитета – такая практика есть везде. Так что Николай Андреевич немножечко рискует», - сообщил Беспаликов.

В то же время Алексей Беспаликов отметил, что Николай Мочалин пока еще является членом фракции «Единая Россия». «У меня, как у председателя совета, лежит копия заявления Мочалина, потому что решение о входе и выходе из фракции озвучивается на сессии. И пока Николай Андреевич в составе фракции, пока он никуда не вышел. Возможно, он еще отзовет свое заявление».

Напомним, что среди новосибирских депутатов прецендент «передумывания» уже был: в декабре прошлого года прозвучало громкое заявление Эдуарда Кожемякина о том, что он уходит из новосибирского городского Совета. Однако на сессии Эдуард Кожемякин передумал и продолжил нести свое депутатское бремя.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года