Осужден житель Республики Алтай, на КАМАЗе задавивший двух человек

20 Мар 2006, 15:50

На основании вердикта присяжных заседателей Верховный суд Республики Алтай за убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом осужден и взят под стражу в зале суда Андрей Самаев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 марта сообщили в пресс-группе прокуратуры Республики Алтай.

Как установил суд, 13 октября 2003 года в селе Чибит Улаганского района Республики Алтай, после конфликта с одним из местных жителей находившихся в группе молодых людей, Самаев из мести за нанесенные ему побои сел за руль автомобиля КАМАЗ-4310 и направил его на группу из 7 человек. Догнать ему удалось двух человек, на которых Самаев и совершил наезд. Они погибли под колесами транспортного средства.

Самаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года