Касьянов пообещал иркутскому референдуму явку 80%

21 Мар 2006, 17:41

 

Председатель некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области, депутат Законодательного собрания Александр Касьянов считает, что на референдуме по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа нужно добиться явки не менее 80 процентов избирателей. Об этом он заявил 21 марта на экспертном семинаре «Стратегические перспективы развития объединенной Иркутской области».

«Вся страна много лет разрушалась. Сейчас идет экономический подъем. И многое в этом вопросе зависит от работы регионов с федеральным центром, -- заявил Александр Касьянов. – У нас в Иркутской области эта работа была плохо налажена». По его словам, после низкой явки на выборы в Госдуму в 2003 году и выборы президента в 2004-м регион оказался в числе политических аутсайдеров. Это также сказалось и на уровне финансирования области со стороны федерального центра. «Если мы проведем референдум на уровне 51% явки, то мы никогда не услышим песен, какие когда-то были написаны про Усть-Илим, Братск, Бирюсу. Мы должны организовать явку на референдум на уровне 80% и дать губернатору эту «дубинку», с которой он может прийти в правительство, в администрацию президента, и сказать – здесь 80% населения лояльны вашей политике».

Александр Касьянов заявил, что члены НПТиП намерены активно работать по подъему явки на референдум. Он считает, что это шанс для региона из числа политических и экономических аутсайдеров перейти в число опорных регионов страны.

Пресс-центр референдума





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года