Особняк наркобарона брали штурмом

22 Мар 2006, 09:44

Поздним вечером спецназ Управления ФСКН по Новосибирской области успешно провел штурм дома на улице Страны Советов села Каменка Новосибирского района НСО. По информации, поступившей на телефон доверия в Управление, там проживает 40-летний мужчина, уже длительное время занимающийся незаконным распространением наркотического средства героин.

От громкого звона бьющегося стекла и поднявшегося лая собак жильцы не сразу поняли, что происходит. Хозяин, застигнутый врасплох, был тут же задержан, и проведенный обыск показал, что наркополицейские прибыли не зря.

На момент штурма в доме оказалось около 30 грамм героина, крупная сумма денег (более 50 тысяч рублей), газовый пистолет без соответствующих разрешительных документов. Изъятая сумма могла быть значительно больше – оперативники нашли внушительный список немалых долгов клиентуры бывшего поставщика.

Позднее установили, что ранее судимый задержанный занимался наркоторговлей в течение 4 лет. Теперь ему предъявлено обвинение по ч. 1 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», что грозит лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Группа информации и общественных связей




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года