Норильск может получить статус труднодоступной местности

24 Мар 2006, 09:01

Депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении закон "О труднодоступных и отдаленных местностях Красноярского края". Согласно закону, Норильску и входящему в его состав поселку Снежногорск, а так же двенадцати населенным пунктам Туруханского района будет придан статус труднодоступных и отдаленных местностей.

Этот статус предлагается придать в связи с тем, что круглогодичное транспортное сообщение с указанными населенными пунктами возможно лишь посредством авиации. Из-за климатических условий там периодически возникают проблемы с транспортной доступностью. По словам составителей законопроекта, все это может существенно повлиять на ход избирательного процесса. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, заслушав доклад, депутаты приняли закон в первом чтении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года