Экс-сенатор Мананников задержан на трассе Новосибирск-Кемерово

24 Мар 2006, 11:49

Смотрите также:

Бывшего новосибирского сенатора Мананникова обвиняют в мошенничестве при усыновлении детей

Новосибирский правозащитник, экс-сенатор Алексей Мананников задержан сотрудниками ГИБДД по дороге из Кемерово в Новосибирск около 16.00 (13.00 МСК). Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 марта сообщил сам Мананников.

Как рассказал Мананников, его машина была остановлена на трассе сотрудниками ГИБДД. Основанием послужила разосланная из Кемерово ориентировка. Ему сообщили, что он задержан, но не предъявили обвинения до приезда следственной группы.

Как уже сообщало ИА REGNUM, руководитель правозащитной организации "Вена-89", бывший новосибирский сенатор Алексей Мананников обвиняется в мошенничестве. Экс-сенатор выступал представителем родителей при усыновлении российских детей из Кемеровской области гражданами Новой Зеландии. В ночь с 23 на 24 марта в его квартире в Новосибирске был проведен обыск. По словам Мананникова, обыск проводила следственная группа в составе следователей ФСБ и сотрудников ГУВД Кемеровской области. В ходе обыска были изъяты все документы, связанные с усыновлением нескольких российских сирот из детдомов Кемеровской области, а также системный блок компьютера. С новосибирского правозащитника была взята подписка о невыезде.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года