Microsoft ищет партнеров в Сибири

26 Мар 2006, 14:19

Новосибирск стал одним из 24 городов РФ, где приступили к работе менеджеры «Майкрософт Рус» (российское подразделение корпорации Microsoft) по работе с поставщиками ПК. Этот шаг корпорация предприняла в рамках программы расширения сотрудничества со средними и малыми компаниями — сборщиками персональных компьютеров (ПК) в российских регионах. Как сообщила «Ъ» новосибирский менеджер Microsoft Оксана Дульцева, в ее задачи будет входить «поиск и привлечение к партнерским программам компаний с объемами сборки от 600 до 3000 ПК в год». Основным итогом такого взаимодействия, по словам госпожи Дульцевой, должно стать «значительное расширение OEM–бизнеса (OEM–версии программного обеспечения поставляются вместе с компьютером в предустановленном виде) Microsoft». В этом году «Майкрософт Рус» планирует увеличить долю лицензионных копий операционных систем на новых ПК на российском рынке до 50%. Продажи в сегменте среднего и малого бизнеса, по расчетам московского офиса Microsoft, при этом вырастут приблизительно вдвое.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года