Авария на Барнаульской ТЭЦ-2 произошла от лопнувшей несущей конструкции угольного конвейера

26 Мар 2006, 14:41

Смотрите также:

В Барнауле обрушился переход между цехами ТЭЦ, пострадали три человека

Алтайские спасатели МЧС, несмотря на все усилия, не успели спасти одного из двух пострадавших при обрушении галереи ленточных конвейеров подачи угля на Барнаульской ТЭЦ-2. Операция по его извлечению из-под многочисленных завалов шла более 8 часов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Алтайэнерго", когда, МЧС, наконец, удалось вызволить мужчину, (в 20:20 по местному времени) он был уже мертв. Первый рабочий находится сейчас в Городской больнице №1.

Восстановление поврежденного конвейера идет полным ходом. Как сообщил заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Алтайэнерго" Александр Моторин, галерея ленточных конвейеров подачи угля обрушилась из-за того, что лопнула несущая конструкция. К сожалению, погиб человек - это невосполнимое горе. Искренне сочувствую семье погибшего. Причины, которые привели к столь тяжелым последствиям, выяснит комиссия. Все необходимое для восстановления на ТЭЦ есть: квалифицированный персонал, металлоконструкции, необходимая техника. В результате аварии на несколько градусов снижена температура воды теплоносителя. Полностью ликвидировать последствия мы рассчитываем через 2-3 дня. Электроснабжение потребителей осуществляется в обычном режиме.

Как уже сообщало ИА REGNUM, обрушение галереи ленточных конвейеров подачи угля на Барнаульской ТЭЦ-2 произошло 25 марта в 11 часов 57 минут

ЧП на ТЭЦ-2 продолжились и сегодня, 26 марта. Рано утром в 5.20 на турбине №6 был небольшой выброс масла, произошло возгорание. Его удалось ликвидировать за несколько минут силами оперативного персонала. Участия пожарных машин прибывших на объект, не потребовалось.

В настоящий момент на станции работает 2 котла и турбина (до аварии - 8 котлов и 5 турбин). Вследствие технического нарушения у ряда потребителей по контуру ТЭЦ-2 отключена горячая вода и снижена температура воды в теплоносителе. Однако благодаря теплой погоде, установившейся в эти дни в крае (сегодня температура воздуха +10ºС), барнаульцы не испытывают особых проблем с отоплением.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года