Семье погибшего при аварии на Барнаульской ТЭЦ будет оказана помощь

27 Мар 2006, 18:15

Смотрите также:

В Барнауле обрушился переход между цехами ТЭЦ, пострадали три человека

Авария на Барнаульской ТЭЦ-2 произошла от лопнувшей несущей конструкции угольного конвейера

В Барнауле подготовили проект восстановления ТЭЦ-2

Семье горняка, погибшего во время обрушения ленточного конвейера подачи угля между двумя цехами на ТЭЦ-2 в Барнауле, а также пастрадавшим в результате ЧП будет оказана помощь. Как сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ОАО Алтайэнерго, об этом сообщил журналистам гендиректор предприятия Юрий Касьянов.

"Я должен выразить соболезнования родным и близким погибшего слесаря Александра Катасова. Мы надеемся, что у Сергея Михайленко - второго пострадавшего - все будет хорошо. Он сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Мы сделаем все возможное как с материальной, так и с моральной точки зрения, чтобы поддержать родных и близких", - сказал он.

Он также сообщил, что о причинах аварии сделает выводы соответствующая компетентная комиссия, которая уже работает.

"Но самой главной причиной, скорее всего, назовут старение оборудования. Здание, которое обрушилось, построено в 1953 году", - сказал Юрий Касьянов.

В пресс-службе также сообщили, что из-за обрушения была прекращена подача угля на ТЭЦ-2.

"Тот запас угля в бункерах, который был, достаточен, чтобы отработать в течение трех суток. Сейчас в дежурном режиме работает один газовый котел. Поочередно запускаем другие котлы, работающие на угольной пыли, для того чтобы поддержать циркуляцию и теплоснабжение по контуру ТЭЦ-2", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, температура теплоносителя - порядка 54 градусов, что для настоящих погодных условий "не заданные параметры, которые должны быть, но достаточные, чтобы обеспечить нормальную температуру в квартирах жителей и организациях Октябрьского, Железнодорожного и части Центрального района Барнаула".

"Ремонтные работы ведутся круглые сутки. План восстановительных работ выдерживается", - добавил он.

По плану восстановительных работ 29 марта в 12.30 (9.30 мск) по местному времени будет запущен первый ленточный конвейер углеподачи и Барнаульская ТЭЦ-2 начет работать в обычном режиме, сообщили в пресс-службе.

Обрушение галереи ленточных транспортеров подачи угля между двумя цехами на ТЭЦ-2 произошло в минувшую субботу. При этом один рабочий погиб и двое пострадали. Один из пострадавших находится в больнице в тяжелом состоянии.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года