Тяжелая огнеметная система "Буратино" испытана на антитеррористических учениях СибВО

28 Мар 2006, 17:17

На антитеррористических полковых учениях, прошедших в войсках Сибирского военного округа /СибВО/, впервые была применена тяжелая огнеметная система "Буратино". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе СибВО.

"Это были учения с боевой стрельбой на одном из военных полигонов в Новосибирской области с участием мотострелкового полка постоянной боевой готовности по антитеррористической тематике", - отметил собеседник агентства. В ходе маневров были отработаны совместные действия подразделений и частей СибВО с подразделениями Внутренних войск, МЧС и других служб по предотвращению и локализации преступных действий незаконных вооруженных формирований на территории Западно-Сибирского региона.

"Отрабатывая вопросы по уничтожению "боевиков-террористов", впервые войска СибВО применили новое для округа оружие - тяжелую огнеметную систему с условным наименованием "Буратино", - подчеркнули в пресс-службе. - Такой комплекс, включающий в себя боевую машину на базе шасси танка весом в 46 тонн, пусковую установку калибра 200 мм и транспортно-заряжающую машину, предназначен для комплексного поражения целей на дальности от 400 до 3500 метров".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года