Пикет у Облсовета запретили "чтоб не мешать Арбитражному суду"

29 Мар 2006, 14:34

30 марта, в день сессии Новосибирского областного совета депутатов, Комитет солидарных действий (КСД) намерен провести пикет протеста. Основные требования продолжающейся уже больше месяца акции с снижение тарифов на ЖКУ до уровня 2005 года, в соответствии с предвыборными обещаниями депутатов Областного совета 3-го созыва.

С 15 марта КСД проводит сбор подписей за отставку «депутатов-обманщиков». Ежедневно, кроме воскресенья на площади им. Ленина, с 15 до 18 часов, действует пикет-штаб по организации акции. Собраны тысячи подписей и, очевидно, что в случае, если сессия 30 марта не примет реальных мер по выполнению предвыборных обещаний, возмущение граждан будет усиливаться.

Особенность этого пикет заключается в том, что впервые за последнее время Мэрия Новосибирска не дала разрешения на проведение пикета у здания по адресу ул. Кирова, 3, сославшись на то, что в нем расположен Арбитражный суд, что, якобы, позволяет отказать в проведение массовых акций. В итоге, согласованное место акции – площадка на тротуаре вдоль ул. Кирова, напротив здания облсовета. Начало – с 9.00.

КСД считает, что данное решение об отказе - всего лишь предлог для того, чтобы так и не позволить представителям общественности донести свою позицию до депутатского корпуса. Поэтому кроме уже традиционных лозунгов «Плати по-старому!» и «Депутатов-обманщиков - в отставку!» На пикете будет заявлено и отношение к такому пониманию «демократии».

КСД, по итогам сессии областного совета 30 марта, намерен определить формы проведения очередного этапа протестных действий.


По поручению КСД,

председатель отделения Союза офицеров СССР,
Рябцев Вячеслав Николаевич





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года